Дочь Рязанова одолжила для школьного бала костюм из "Гусарской баллады"

Ольга Рязанова // Кадр из программы "Малахов"
Ольга Рязанова // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на "России 1" приняла участие Ольга Рязанова, дочь классика отечественного кинематографа. Фильмы Эльдара Рязанова горячо любимы представителями разных поколений. Ольга Рязанова вспомнила, как однажды перевоплотилась в героиню одной из картин отца на школьном празднике.

"Гусарская баллада" вышла в советский прокат осенью 1962 года. Отважная Шурочка Азарова исполнении Ларисы Голубкиной никого не оставила равнодушным. А ее гусарский костюм с серым доломаном и красными чакчирами (рейтузами) стал одним из самых запоминающихся нарядов в истории отечественном кино.

В декабре 1962 года в школе, где тогда училась дочь Эльдара Рязанова, проходил бал-маскарад. Конечно же, Ольга отправилась на праздник! Причем наряд даже не понадобилось шить – ей выдали в костюмерной "Мосфильма" тот самый костюм, в котором на съемочной площадке блистала Лариса Голубкина.

В таком роскошном наряде Ольга Рязанова мгновенно привлекла всеобщее внимание. По ее словам, одноклассники буквально "лежали штабелями".

"Мне в костюмерной "Мосфильма" выдали полное обмундирование: кивер, ментик, сапоги... И я заявилась в школу. Ну, это было что-то", – вспоминает Ольга Рязанова.

Были ли у дочери режиссера проблемы из-за знаменитой фамилии? Что Ольга Рязанова думает о продолжении "Иронии судьбы"? Как Эльдар Рязанов отнесся к избраннику дочери? Об этом и многом другом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".