Теличкина о личной жизни: "Был один скверный анекдот и один роман на всю жизнь"

Актрису Валентину Теличкину называли советской Нефертити. В красивую и талантливую звезду экрана влюблялись зрители и многие мужчины, с которыми ее сводила жизнь. Но лишь один из них стал ее второй половиной на долгие 50 лет. О нем народная артистка России рассказала в интервью Борису Корчевникову.

Народная артистка России Валентина Теличкина впервые за десять лет дала откровенное интервью, рассказав о семье и пути в профессии. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" она опровергла слухи о романах с Никитой Михалковым, Александром Панкратовым-Черным, Родионом Нахапетовым, Сергеем Никоненко и Геннадием Корольковым.

"Я люблю наших людей: у них такая фантазия! Им достаточно самого безобидного общения, чтобы уже такую фантазию сочинить", – комментирует актриса многочисленные домыслы о себе и партнерах по фильмам.

В беседе с Борисом Корчевниковым она рассказала, как обычно отвечает на вопрос о том, сколько романов у нее было.

"Говорю: "Ни одного романа. Вернее, один, который на долгие 50 лет. До этого был один анекдот, и тот скверный". Так что у меня был один скверный анекдот и один роман на всю жизнь", – признается Валентина Ивановна.

От "скверного анекдота" ее спас папа. Когда Валентина познакомила ухажера с отцом, родитель час беседовал с ним, а потом сказал дочери:

"Я ни от чего отговаривать, уговаривать тебя не буду, но этот человек тебя не любит. И он вообще никого не любит – он любит только себя".

Эти слова очень расстроили актрису. Она сильно обиделась на отца, но спустя время поняла, что он оказался прав. Возлюбленный, как она вспоминает, был "хорошим манипулятором", который самоутверждался с помощью морального насилия.

Распознать абьюзера ей помог будущий муж, который стал любовью всей ее жизни. Познакомившись с архитектором Владимиром Гудковым, Валентина Теличкина сказала ему, что ее сердце занято. Она попросила не влюбляться в нее, но он не послушался. В процессе общения актриса поняла, что Владимир очень похож по характеру на ее папу – умный, терпеливый, цельный.

"Мы жили душа в душу все 50 лет. И у нас получился такой дивный сын!" – говорит о покойном супруге Валентина Ивановна.

Как она напророчила сыну Ивану невесту, почему уговаривала режиссера сериала "Бригада" убить героя Сашу Белого, какой нетрадионный способ лечения избавил ее от сильнейшей боли – обо всем этом Валентина Теличкина рассказала в новом выпуске программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".