Игорь Цвирко о своем предложении Кретовой: "Если скажет нет – пойдет за борт"

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Премьер и солистка Большого театра, а также муж и жена – Игорь Цвирко и Кристина Кретова – рассказали о своей многолетней дружбе, которая переросла в крепкий брак, о роскошной свадьбе и о том, как они случайно чуть не сорвали помолвку. Все это – в новом выпуске шоу "Жизнь и судьба" на "России 1".

Кретова и Цвирко женаты с 2021 года – до этого партнеров связывала лишь совместная работа в Большом театре и девятилетняя дружба. Но все изменилось в 2020 году после пандемии, когда они вернулись с отдыха романтической парой.

Игорь сделал Кристине очень необычное предложение: она увидела любовное послание из иллюминатора. Артист балета страдает боязнью высоты и ради возлюбленной сумел преодолеть свой страх и пригласил девушку пролететь над Москвой на четырехместном самолете под предлогом "фотосессии".

"Вдруг он мне говорит: "Посмотри направо в окно", а я из самолета смотрю, а там огромными буквами плакат написан – "Я тебя люблю. Будь моей женой!", – рассказывает балерина.

О своем решении Цвирко не жалел ни секунды – он хотел, чтобы для "такой потрясающе красивой, умной, доброй" женщины было соответствующее, особенное предложение руки и сердца.

"И плюс это "бонус", что если она скажет "нет", то она пойдет за борт. Поэтому я такое все спланировал", – шутит Игорь.

Пара планировала свадьбу, которая учитывала бы все давние мечты и пожелания молодых. Торжество прошло почти идеально: шикарное платье, первый танец, но все же кое-что пошло не по плану – перед мероприятием чуть не сорвалась помолвка.

Кристина не успела заплатить госпошлину, так как не обратила внимание на необходимость подтвердить запрос на приглашение в ЗАГС. Им предложили перенести свадьбу, но в итоге все разрешилось.

"Благо, что нам помогли, и в этот день получилось, что мы сначала расписались в ЗАГСе, мы разъехались: я поехал в ресторан к гостям, а Кристина поехала надевать платье, потому что для меня было очень важно, чтобы я ее не видел в платье", – поделился премьер Большого театра.

Как дети от предыдущих браков отнеслись к их союзу? Что звезды балета думают о новом руководстве Большого театра? Как семья отпраздновала новый ранг премьера Игоря Цвирко? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".