Тема:

100-летие киностудии "Мосфильм" 2 месяца назад

Сергей Безруков включил "Калину красную" в список фильмов для души

Сергей Безруков составил список фильмов для души в рамках эстафеты, которую проводит телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция". В личный рейтинг артиста вошли такие картины, как "Пять вечеров" Никиты Михалкова и "Калина красная" Василия Шукшина. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Сергей Безруков признался, что ему было непросто выбрать определенные фильмы для списка. Он ориентировался на те картины, которые готов пересматривать.

"Мой выбор — мои фильмы для души: "Пять вечеров", "Калина красная", "Обломов", "Не стреляйте в белых лебедей", – сказал артист.

Картина "Калина красная" доступна на медиаплатформе "Смотрим". Также вы можете найти документальный фильм, в котором рассказывается не только о работе над лентой, но и о последних месяцах жизни Василия Макаровича Шукшина. В съемках принимали участие оператор Анатолий Заболоцкий, Лидия Федосеева-Шукшина, Елена Санаева и Леонид Куравлев.

В этом году легендарная киностудия "Мосфильм", где снималась "Калина красная", отмечает 100-летие. В честь юбилея в Первом павильоне прошел грандиозный праздничный концерт, который транслировал телеканал "Россия". Запись также доступна на медиаплатформе "Смотрим".