"Убийственная история": Елена Яковлева о гриме Бабы-яги в "Последнем богатыре"

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
Кадр из фильма "Последний богатырь"

Кадр из фильма "Последний богатырь"
Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
Кадр из фильма "Последний богатырь"
Популярная актриса Елена Яковлева, которую сейчас можно увидеть на канале "Россия" в сериале "Склифосовский", рассказала о другой своей яркой роли – в франшизе "Последний богатырь", все части которой доступны подписчикам "Смотрим".

По словам артистки, съемки во всех трех фильмах были для нее непростыми, ведь рабочий день на площадке длился 12 часов. В условиях экспедиции приходилось каждый день вставать в 3 ночи, чтобы через три часа оказаться на съемочной площадке, где потом на нее три часа накладывали сложнейший силиконовый грим.

К тому же в этом гриме весь день невозможно было есть. Хорошо, что сердобольные люди, которые переживали за актрису, "познакомили" ее с детским фруктовым пюре.

"Это почти как еда для космонавтов! Я вот думаю, как было бы прекрасно, если бы это были не просто фрукты, а какой-то кролик. Это же мечта!" – говорит Елена Яковлева в интервью изданию "Караван историй".

А еще фруктовое пюре действует на нее как снотворное, признается Елена. С ним на сон грядущий она смотрит фильмы после работы и засыпает.

"Но сначала надо еще помыться, разгримироваться, снять с себя весь этот клей, – сетует народная артистка России. – Гримеры очень обо мне заботятся, но на площадке получается снять самое элементарное, и мне все равно кажется, что лицо в клее, и дома снова идет жесточайшая помывка. Для кожи это просто убийственная история!"

Дальше Елену Яковлеву, по ее словам, ждут съемки в фильмах уже не со сказочным, а с человеческим лицом.

"Склифосовский" снова начнется, "Дама с собачкой 3", – поделилась артистка ближайшими творческими планами.

Напомним, ранее Елена Яковлева получила премию "Золотой орел" за роль в сериале "Дама с собачкой". Все серии доступны на "Смотрим".

Также на платформе уже сейчас подписчикам доступен 11 сезон сериала "Склифосовский". В эфире канала "Россия" медицинскую драму можно увидеть с 5 февраля.