Селин Дион о неизлечимой болезни: "Последние пару лет были для меня вызовом"


EPA

Канадская певица и автор хита My heart will go on впервые рассказала, что ей пришлось пережить в период борьбы с тяжелым заболеванием.

Новость о том, что у Дион обнаружили неизлечимое неврологическое заболевание, сковывающее мышцы и превращающее людей в "живые статуи" появилась еще в начале 2022 года. С тех пор певица отменила несколько туров и почти не появлялась на публике.

30 января в своих социальных сетях звезда анонсировала документальный фильм о ее жизни под названием "Я есть: Селин Дион". В посте с анонсом она высказалась о том, что чувствовала и как жила последние два года, пребывая в тяжелом состоянии.

"Последние пару лет были для меня вызовом: путь от проявления болезни до осознания того, как жить и справляться с ней, но не дать ей меня определить. Пытаясь возобновить мою музыкальную карьеру, я поняла, как сильно мне хватало возможности увидеть своих фанатов", – поделилась певица.

Селин рассказала, что фильм будет посвящен ее борьбе с неизлечимым диагнозом. Певица решила задокументировать процесс восстановления, чтобы привлечь внимание к редкому заболеванию, с целью помощи другим заболевшим.

В конце 2023 года сестра Селин Дион рассказала о том, что знаменитость не может контролировать свое тело из-за редкого синдрома мышечной скованности.