Причиной смерти Пухляша Дмитрия Красилова стала эндокринопатия


РИА Новости

Танцор и шоумен скончался в 29 лет от проблем с сердцем, подробнее о болезни рассказал его друг Сергей Дворцов.

В декабре 2023 года фанатов шокировала новость о смерти молодого и амбициозного артиста Дмитрия Красилова, которого публика прозвала "Пухляшом". Сразу стало понятно, что на здоровье Красилова сказался лишний вес и слишком плотный рабочий график.

Продюсер и друг танцора рассказал aif.ru, что за полтора месяца до смерти Дмитрий жаловался на сахарный диабет, при котором нужно было правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Но из-за постоянных переработок танцор не успевал уделять внимание здоровью, что привело к трагическому исходу.

"Дима был крайне импульсивным, эмоциональным человеком, был постоянно в движении. Он дома-то почти не жил. Он приходил в свою квартиру поспать пару часиков и снова уезжал на съемку, мероприятие, корпоратив", – сообщил Сергей.

Диетолог Анастасия Тараско сообщила, что у Пухляша была эндокринопатия – нарушение функции эндокринных желез. Возможной причиной смерти стало кровоизлияние надпочечников, но также вероятна смерть от запущенного сахарного диабета, хоть она и не наступает внезапно – это зависит от того, принимал ли Дмитрий, например, сахароснижающие препараты.