Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Участник СВО встретился с девочкой, которая написала ему трогательное письмо

Вера Попко и Роман Самойлов // Кадр из программы "Малахов"
Вера Попко и Роман Самойлов // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" 32-летний участник спецоперации Роман Самойлов не только встретился со своими боевыми товарищами, но еще и познакомился с семиклассницей Верой. Девочка написала ему письмо, которое поддерживало солдата в трудную минуту. Подробнее об этом – в эфире телеканала "Россия".

"Я бы хотела, чтобы вы никогда не сдавались. Вы – очень сильные люди и морально, и физически. Дома вас ждут родные и близкие люди, которые наверняка, как и все россияне, верят в вас и в то, что мы победим", – писала школьница.

Когда Вера появилась в студии, Роман заключил девочку в крепкие объятия. А ее маму он поблагодарил за то, что та вырастила такую замечательную дочь. Он заметил, что такие послания детей согревают бойцов на передовой.

Вера рассказала, что год назад в ее лицее проходила акция, в рамках которой ученики могли отправить письмо на фронт. Девочка читала, что военнослужащие бережно хранят такие послания, ведь добрые слова ребят придают им сил, и решила тоже написать несколько важных строк.

"Я очень волновалась, когда писала это письмо, потому что думала о наших солдатах. Очень хочется, чтобы все они вернулись живыми и здоровыми", – сказала Вера.

Мама девочки вместе с родственниками занимается сбором гуманитарной помощи для участников СВО. Она подарила всем бойцам в студии теплые носки и пожелала здоровья.

Как супруга Романа отнеслась к его решению отправиться на фронт? Как сейчас живут боевые товарищи участника спецоперации? Как устроены окопы? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".