Лариса Лужина: если бы не я, Владимир Коренев бы не стал артистом

Владимир Коренев и Лариса Лужина // Кадр из программы "Малахов"
Владимир Коренев и Лариса Лужина // Кадр из программы "Малахов"
Народная артистка РСФСР Лариса Лужина празднует юбилей! В новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия" звезда фильма "Вертикаль" рассказала о своих школьных годах. Одним из ее одноклассников был Владимир Коренев! По словам Лужиной, именно она повлияла на его решение стать актером.

Лариса Лужина училась в десятом классе, когда к ним пришел новичок. Она сидела за партой одна, поэтому Владимир Коренев и стал ее соседом. Он уже тогда поражал своей неземной красотой, которая впоследствии заставит миллионы советских женщин влюбиться в его Ихтиандра в "Человеке-амфибии".

Также Лужина отметила блестящий ум Коренева. "Он говорит, что я у него всегда все списывала. Может, на самом деле списывала, кто знает..." – сказала актриса.

Она развеяла слухи о том, что в школьные годы между ней и Кореневым вспыхнул роман. По словам Лужиной, они тепло друг к другу относились, но не более. Кроме того, именно благодаря ней в свое время Владимир Коренев начал посещать занятия в драмкружке.

"Я его притащила в драмкружок. Это спасибо мне. Может быть, если бы он не попал в наш драмкружок, может, он артистом не стал бы?" – заметила Лариса Лужина.

Какую песню Лужиной посвятил Булат Окуджава? Что о работе с актрисой вспоминает режиссер Светлана Дружинина? О чем жалеет Лариса Лужина? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".