Новый сезон шоу "Удивительные люди" стартует на "России 1" 15 марта

15 марта в 21:30 в эфире телеканала "Россия" - премьера седьмого сезона шоу "Удивительные люди"! Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, ведь многое из того, что они умеют, мало кто сможет и осмелится повторить.

Каждому из участников предстоит пройти сложнейшее испытание на глазах у всей страны. По итогу зрелищной борьбы за Кубок шоу и денежный приз в 5 миллионов рублей будет объявлен самый удивительный человек седьмого сезона.

География нового состава участников обширна! Наша страна полна удивительных людей, среди которых есть и лауреаты международных турниров, и чемпионы, и рекордсмены. Покорять жюри и зрителей будут конкурсанты более чем из 15 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Нальчика, Подольска, Брянска, Кирова, Улан-Удэ, Магнитогорска, Иваново, Воронежа, Новосибирска, Новочеркасска, Бийска, Коврова и Раменского. За главный приз поборются также уникумы из Казахстана, Узбекистана, Индии и Китая, мастера своего дела из Бразилии, Италии, Монголии и Болгарии, а суперталанты из Южной Кореи, ЮАР и Филиппин появятся в шоу впервые.

И это еще не все сюрпризы нового сезона. Впервые свои уникальные способности продемонстрируют: параатлет, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по альпинизму, покоривший 7 горных вершин, включая Эльбрус; единственный в мире Российский Роговой оркестр, исполняющий произведения на грани человеческих возможностей; юный лепидоптеролог, знающий более 100 видов бабочек; уникальный шоколатье, на вкус угадывающий страну происхождения какао-бобов; профайлер – эксперт, распознающий любую ложь; орнитолог, способный различить сотню птиц по их звучанию. А также суперчеловек, определяющий частоту звучания капли воды, и мастер ушу, умеющий бегать по воде. Но напомним, что в "Удивительных людях" нет места ни магии, ни фокусам!

На арену главного шоу невероятных способностей съедутся также конкурсанты со всего мира, уже побеждавшие в подобных телевизионных проектах. Им в очередной раз предстоит проверить свои силы, продемонстрировать исключительные способности и решить сложнейшую задачу – вновь попытаться победить. По силам ли это сделать? Наверное, да, ведь они привыкли удивлять!

Возможности человеческого мозга безграничны. В этом уже давно убедились опытные звездные эксперты шоу "Удивительные люди", которые из сезона в сезон оценивают ошеломительные способности конкурсантов и не перестают им удивляться: абсолютная Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили, профессор Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев и популяризатор научных знаний, автор и ведущий подкастов на радиостанции "Маяк" Александр Пушной. Ведущий программы – дважды лауреат российской телевизионной премии ТЭФИ, теле- и радиоведущий Артем Варгафтик.

Наталья Рагозина: "Каждый сезон шоу "Удивительные люди" нас по-новому удивляет. Но для меня самое поразительное, когда дети соревнуются наравне со взрослыми. И я, конечно же, всегда "топлю" за детей, потому что им сложнее – в силу возраста у них навыков меньше, чем у взрослых. Думаю, что и в этом сезоне тоже буду в основном болеть за юных конкурсантов, ведь это так непросто – быть удивительными людьми".

Александр Пушной: "В этом сезоне у меня уже есть прививка прошлого сезона, и теперь я буду скептиком до конца. Посмотрим, получится ли. Многие выступления объяснению не поддаются, но больше всего меня удивляет смелость участников. Какие-то навыки можно натренировать, что-то можно выучить, что-то в себе преодолеть. Но некоторые моменты – например, номер победителя прошлого сезона, канатоходца Камиля Мамаева, проехавшего на мотоцикле по канату на огромной высоте, – я для себя объяснить не могу: как люди на это решились?! Что у них получилось – само по себе удивительно, но что они вообще на это пошли, для меня отдельный, как говорит молодежь, челлендж".

Лучшие мнемотехники мира и менталисты, а также непревзойденные мастера баланса, скорочтения, скороговорок, меткости, ментальной арифметики и даже гипноза – в новом сезоне шоу "Удивительные люди"!

Таланты, ради которых и придумано шоу, вновь будут поражать зрителей каждую пятницу на телеканале "Россия"!

Выпуски нового сезона будут доступны на медиаплатформе "Смотрим": http://smotrim.ru/UL

Производство: ВайТ Медиа