Татьяна Буланова о шоу-бизнесе 90-х: "На мою честь никто не пытался покуситься"

Героиней первого выпуска нового шоу "Ханга ПРО..." на медиаплатформе "Смотрим" стала заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова. В откровенной беседе с Еленой Хангой певица рассказала, чем ей запомнились "лихие" 1990-е. Тогда в продвижение звезд нередко вкладывали средства личности, связанные с криминальным миром.

"Для меня 1990-е – это какие-то бесконечные постоянные гастроли", – честно призналась Татьяна Буланова. Она сначала старалась изучить историю каждого города, в котором бывала, но в дальнейшем времени у нее становилось все меньше, а забот – больше.

Певица заметила, что ей повезло не столкнуться с криминалом в это опасное время. У нее не было так называемой крыши, и она даже перекрестилась в знак подтверждения своих слов. Николай Тагрин, ее первый муж и продюсер, был обеспеченным человеком, поэтому с поиском первичных средств на раскрутку никаких проблем не возникло. Однако позже часть денег приходилось занимать у друзей.

Елена Ханга вспомнила, что в 1990-е криминальные авторитеты нередко возводили на вершину музыкального Олимпа своих возлюбленных, мечтавших быть певицами. Татьяна Буланова заметила: ей не было обидно из-за того, что кому-то слава доставалась легко и быстро, а ей приходилось много работать.

"Если мне это недоступно, значит, мне это не нужно. Это мимо меня проходит", – сказала артистка.

Ее директор как-то рассказал ей историю, произошедшую с одной популярной в те годы девичьей группой. Девушки приехали на гастроли, выступили, и вдруг к ним подошел какой-то парень "с цепями, все, как положено". Он прямо спросил тогда: "Почем твои козы?". Буланова подчеркнула, что с ней ничего подобного не происходило. Она считает, что в подобной ситуации на непристойное предложение всегда можно ответить отказом, даже если это будет стоить карьеры.

"На мое счастье, я не была красавицей и никто не пытался покуситься на мою честь", – заметила певица.

По ее словам, если бы кто-то попытался сделать ей непристойное предложение, она бы мигом поставила наглеца на место. Однажды в начале 2000-х после новогоднего корпоратива к ней в гримерную зашел человек и развязно поинтересовался: "Ну что давай, что еще споешь?". "Я говорю: "Слушайте, вы знаете, мы отработали". А он спрашивает: "Ты, что, вдовой хочешь быть?" – вспомнила артистка.

Буланова добавила, что у нее есть такая особенность: если она замечает какую-то несправедливость, ей становится все равно, что оппонент силен и опасен, она открыто выражает свое возмущение. Мужчина сразу понял, что с ней лучше не связываться, и быстро ушел.

На медиаплатформе "Смотрим" доступен первый выпуск шоу "Ханга ПРО...", а также другие проекты с участием Татьяны Булановой: "Синдром отложенного счастья" и "Улицы разбитых фонарей-2".

Кроме того, вы можете посмотреть сериал "Никогда не говори "Никогда". Он не является биографией Татьяны Булановой, все события и персонажи вымышленные, но в картине звучат самые известные композиции, прославившие певицу на всю страну