В шоу "Удивительные люди" – восемь первых претендентов на главный приз

Кадр из шоу "Удивительные люди". 7 сезон. Выпуск 2
Кадр из шоу "Удивительные люди". 7 сезон. Выпуск 2
15 марта в 21:30 в эфире телеканала "Россия" – первый выпуск нового сезона шоу "Удивительные люди"! Телезрители окажутся на шаг ближе к разгадке тайн человеческого мозга, а помогут им в этом звездные эксперты: Наталья Рагозина, Евгений Папунаишвили, Василий Ключарев и Александр Пушной. Ведущий программы – Артем Варгафтик.

Людей, готовых продемонстрировать свои феноменальные способности на всю страну и зарядить своей энергией не только экспертов, но и зрителей, оказалось очень много. Из 1000 желающих принять участие в шоу были отобраны около семидесяти самых одаренных уникумов. В каждом выпуске нового сезона восьми участникам предстоит пройти сложнейшие испытания и постараться удивить всех своим талантом. Но лишь одному из конкурсантов по итогу голосования зрителей в студии удастся пройти в финал и доказать, что он достоин победы и денежного приза в 5 миллионов рублей.

Участники, приехавшие со всех уголков планеты, преодолели огромные расстояния для того, чтобы покорить своими сверхспособностями телезрителей и показать, что нет предела человеческим возможностям. В премьерном выпуске шоу для каждого задания в студии будут появляться уникальные декорации, позволяющие талантам наглядно продемонстрировать свои выдающиеся навыки. Например, для испытания мнемотехника Ивана Полянина из Красногорска графические дизайнеры специально анимировали изображение осьминога и подготовили 40 совершенно разных фотографий с различным положением щупальцев. Ивану же предстоит детально запомнить всю "фотосессию" этого удивительного морского создания. Удастся ли ему это сделать – предугадать невозможно!

Перед остальными участниками будут стоять не менее сложные задачи. Встречайте в эту пятницу: уникальный мастер ушу Чжан Чэнцян из Китая, способный "ходить по воде"; человек-калькулятор, пятикратный рекордсмен мира по обратному счету Акшай Кхатри из Индии; мнемотехник Эрвин Балинес, шестикратный чемпион Филиппин по памяти; Георги Станев из Болгарии, обладающий уникальным слухом и определяющий частоту звучания капли воды; орнитолог Андрей Беспалов из Бийска, умеющий имитировать голоса птиц и различать сотню пернатых по их звучанию; профайлер София Болховитина из Москвы, готовая распознать любую ложь; Даурен Жумаш, юный эксперт по ментальной арифметике, абсолютный чемпион Казахстана.

Евгений Папунаишвили: "Звездные эксперты шоу, чтобы убедиться в честности участников, могут на себе проверить сложность поставленных перед ними задач. Когда мне интересно самому узнать, может ли обычный, такой как я, человек выполнить то или иное задание, я считаю правильным попробовать. И, как всегда, постараюсь быть максимально справедливым. Мне кажется, очень часто у телезрителей может сложиться иллюзия, что то, что делают наши участники, якобы очень легко. Но на самом деле многие испытания лишь выглядят просто, а повторить их практически невозможно".

Василий Ключарев: "Я не перестаю поражаться фантастическим заданиям, которые предлагаются нашим участникам: от сезона к сезону они становятся все сложнее. Эти испытания уже сами по себе удивительные – в этом большая заслуга создателей проекта. Порой я сам разрываюсь между тем, что увлекательнее: яркое выступление на грани феерического шоу или, быть может, менее зрелищное, но не менее любопытное для меня как нейробиолога решение поставленной задачи, показывающее уникальное отличие участника от всех остальных. И, когда я подчеркиваю кого-то одного или двух, не означает, что другие талантливые люди не произвели на меня впечатление".

Кто же первым услышит от звездных экспертов "Вы действительно удивительный человек!" или "Как вы это делаете?!", узнаем совсем скоро!

Смотрите шоу "Удивительные люди" каждую пятницу на телеканале "Россия"!

Выпуски нового сезона будут доступны на медиаплатформе "Смотрим": http://smotrim.ru/UL

Производство: ВайТ Медиа