Актер Мэттью Перри оставил часть наследства своей бывшей девушке


AP

Подробности о завещании звезды сериала "Друзья" стали известны через пять месяцев после смерти актера.

Мэттью Перри скончался 28 октября 2023 года, его нашли мертвым в собственном джакузи. У 54-летнего актера не было детей, поэтому имена наследников, которым перейдет его состояние, оставались загадкой. Хотя, как оказалось, своим детям актер не планировал ничего оставлять.

Согласно документам, полученным Page Six, Перри поручил Лизе Фергюсон и Робин Рузан совместно распорядиться его трастовым фондом, сумма которого составляет один миллион долларов. Также стало известно, что он владел личным имуществом на сумму 1 030 000 долларов, "не ограничиваясь ювелирными изделиями, мебелью и предметами интерьера, произведениями искусства и автомобилями".

В декларации, составленной в 2009 году, Мэтью назвал своего отца Джона Перри и мать Сюзанну Моррисон в качестве наследников завещания наряду со сводной сестрой Кейтлин Моррисон и бывшей девушкой Рэйчел Данн.

Фергюсон должна появиться в зале Верховного суда Лос-Анджелеса в одиночку 10 апреля для слушания завещания, поскольку Рузан отказалась от своих полномочий.

Ранее концертный директор Бориса Моисеева стал наследником популярного исполнителя, получив всю его недвижимость.