"Торопиться не надо": Петр Дранга рассказал о личной жизни и планах на семью

Петр Дранга // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Петр Дранга // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
"Мы, аккордеонисты, женихи завидные!", – признался как-то известный музыкант и аккордеонист-виртуоз, заслуженный артист России Петр Дранга. В этом году ему исполняется сорок лет, а личная жизнь по-прежнему остается тайной за семью печатями. Какая история любви скрывается за его отношениями с Дарьей Мороз? И готов ли сегодня артист связать себя узами брака? Об этом Петр Дранга рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба".

Начало профессиональному сотрудничеству музыканта и актрисы Дарьи Мороз положил совместный спектакль "Фрида". По словам Петра, идея постановки родилась из музыкальных видеоперформансов, созданных в период пандемии. Затем он решил записать эти "музыкальные метаморфозы" при участии поэтов, читающих свои стихи на крышах Москвы и Санкт-Петербурга.

"И дальше в беседе с моим другом, с Евгением Витальевичем Мироновым, мы решили, что такая трилогия – слово, видео, музыка – могут вполне себе образовать прекрасную историю, которая называется спектакль-концерт", – поделился аккордеонист.

Именно так появился спектакль "Фрида", после премьеры которого многие заговорили о романе музыканта и артистки. Однако Дранга заверяет: их связывает только творчество.

"У нас рабочие отношения. Ну, заговорили – и заговорили. Люди говорят, я никогда ничего не комментирую. Мы потрясающие друзья с Дашей, вот и все", – утверждает он.

Мысли о создании семьи Петра, конечно, посещают. Он не считает себя одним из тех, кто "женат" на своей профессии" – просто не хочет спешить.

"Торопиться не надо! Не то что я трачу большое количество времени на свою работу и не могу посвятить это время своей семье. Мне, наверное, уже хочется и семью, и деток. Просто торопиться не надо. Потому что есть у меня несколько примеров тех, кто поторопился. А уж если я в это зайду, то зайду абсолютно осознанно", – обещает артист.

Почему Петр Дранга ушел из дома в пятнадцать лет? И каким был его путь от ресторанного музыканта к звезде эстрады? Об этом и многом другом вы также узнаете в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".