Тема:

Теракт в Crocus City Hall 10 часов назад

Звезды отменили концерты в день траура и почтили память погибших в теракте

Фото от Анны Пересильд у Crocus City Hall
Фото от Анны Пересильд у Crocus City Hall
Фото от Анны Пересильд у Crocus City Hall
Фото от Анны Пересильд у Crocus City Hall
Террористическая атака на мирных граждан, собравшихся на концерте в Crocus City Hall, шокировала многих артистов, выступавших в стенах этого зала. После трагедии звезды шоу-бизнеса присоединились к общенациональному трауру.

Теракт 22 марта в концертном зале Crocus City Hall унес по меньшей мере 133 жизни. Сегодня весь день нескончаемым потоком люди идут к стихийному мемориалу у сгоревшего здания. На месте трагедии побывали и звезды шоу-бизнеса, поделившись кадрами в Сети. Певец Сергей Лазарев рассказал, что тысячи людей в дождь принесли цветы.

"Эта боль потери отозвалась в сердце каждого… В этом зале за все время были миллионы зрителей из разных городов", – написал певец в Telegram.

И добавил, что невозможно быть безучастным. Такого же мнения придерживается и актриса Юлия Пересильд. Вместе со старшей дочерью Анной она тоже приехала к "Крокусу".

"Так больно, что только такое страшное горе нас всех объединяет, но не приехать сюда невозможно – в знак солидарности, в знак того, что это чудовищно", – сказала она.

Артистка поблагодарила всех неравнодушных за их посильную помощь и пожелала сил медикам, чтобы у них получилось спасти выживших.

Юлия Пересильд с дочерью Анной

Российские артисты постарались помочь жертвам теракта и их семьям. Егор Крид перевел миллион рублей в фонд помощи пострадавшим. Певица Жасмин рассказал в Telegram, что ребята из ее команды поехали сдавать кровь. Так же поступил и рэпер T-Killah (Александр Тарасов).

"Всем сердцем я желаю душевных сил семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим! Предлагаю, друзья мои, провести этот день в тишине, без обсуждений в комментариях. Обнимите родных и берегите себя!" – обратилась Жасмин к своим подписчикам в соцсети в день траура.

Многие звезды сцены отменили ранее запланированные выступления. Полина Гагарина, узнав о теракте, приняла решение не выступать 24 марта в Пензе. Сергей Жуков отказался от намеченного концерта в Саратове. Сергей Лазарев объявил о переносе выступления в Кондопоге. Юлия Паршута не выступила в Санкт-Петербурге, а Любовь Успенская – в Орехово-Зуеве и Коломне.

В соцсетях артисты выразили соболезнования родным и близким погибших, пожелали здоровья выжившим и признались, что шокированы произошедшим. Филипп Киркоров отметил, что ему трудно подобрать слова, говоря о страшной трагедии.

"Для нас, для артистов, "Крокус Сити Холл", концертный зал им. Муслима Магомаева – наш дом. И в наш дом пришли нелюди. Соболезную всем пострадавшим, их семьям и близким", – написал певец в соцсети.

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская рассказала в соцсети, что 12 лет проводила в Crocus City Hall концерты.

"У нас каждый концерт 200 человек было охраны от "Крокуса". Не понимаю, как такое могло произойти. Слезы и боль. Мы все находимся в шоке", – призналась она.

Актриса Ирина Безрукова задумалась над тем, что мир может разрушиться в один момент, поэтому ссоры, обвинения, обиды, страхи, метания, считает она, это все пустое.

"Берегите себя и тех, кто вам дорог. Делайте добрые дела и будьте счастливы сейчас, откладывать некуда", – написала актриса в Сети.