Иосиф Пригожин не может увезти 83-летнюю маму из Израиля

Продюсер Иосиф Пригожин в день рождения рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" о маме, которая подарила ему жизнь 55 лет назад.

Один из самых влиятельных продюсеров нашего шоу-бизнеса родился в бедной семье в Махачкале. В 12 лет Иосиф Пригожин начал работать парикмахером, а в 16 отправился покорять Москву. Прежде чем стать богатым, успешным и знаменитым, он многое пережил: поиски себя, жизнь на вокзале, покушения, развод... Но две женщины всегда держали его наплаву и были его путеводными звездами – мама и его вторая супруга певица Валерия.

Пользуясь случаем, продюсер в эфире ток-шоу поздравил маму с тем, что ее сыну – 55 лет.

83-летняя Динара Якубовна сейчас живет в Израиле, куда уехала в 90-е годы после смерти мужа:

"Там огромное количество родственников, вот именно по маминой линии – сестры, братья, и, естественно, они там все нашли свою какую-то такую базу".

Сейчас, когда в Израиле идет большая война, Иосиф Пригожин, конечно, волнуется за пожилую маму, тем более что она плохо видит и ей уже довелось пережить опасные моменты.

"Ситуация, конечно, тяжелая. Мне сестра рассказывала, как вот в тот самый злополучный день 7 октября им пришлось лежать головой вниз, и слава Богу, что они остались живы", – поделился муж певицы Валерии.

Но, как бы он не уговаривал маму, вывезти ее из страны проблематично в силу разных причин. И первая из них – возраст.

"У пожилых людей есть насиженное место. Как бы я маму ни уговаривал приехать сюда, это просто невозможно. И вопрос не в стране, а вопрос в привычке. Пожилые люди уже не хотят менять привычное место проживания", – пояснил он.

Иосиф Пригожин также рассказал о том, как мама относится к его жене. По словам продюсера, она обожает Валерию и всегда все разговоры начинает с вопроса "Как там Лерочка?".

Какие оригинальные подарки Валерия дарит мужу в день рождения? Что думает продюсер об их браке спустя 21 год? Какие планы он строит на будущее? Это и многое другое – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".