Гибель Евгения Кунгурова: версия самых близких людей знаменитого баритона

Евгений Кунгуров, Виктор Кунгуров


Фото: Вадим Шульц

Евгений Кунгуров, Виктор Кунгуров
8 апреля ушел из жизни заслуженный артист России Евгений Кунгуров. Тело певца нашли под окнами дома, в котором он жил. Виктор Кунгуров, отец артиста, рассказал в программе "Малахов" на "России 1" о последних днях сына и о причине его гибели.

Отец Евгения Кунгурова признался, что у певца были большие проблемы со здоровьем. Он подтвердил, что в прошлом году его сын трижды ложился в психиатрическую больницу.

При этом Виктор Кунгуров отрицает, что Евгений страдал от депрессии или от онкологического заболевания.

Виктор виделся с сыном 7 апреля, а потом улетел из Москвы. Утром следующего дня отец артиста пообщался с ним по телефону. Тогда он слышал голос сына в последний раз.

40-летнего Евгения Кунгурова хорошо знали ценители как оперного, так и эстрадного вокала. Певец был приглашенным солистом театра "Новая Опера", постоянным солистом Калининградского музыкального театра, а также участником телевизионного проекта "Большая опера" на канале "Россия-Культура".

Обладатель выразительного баритона исполнял и эстрадный репертуар разных лет, военные и патриотические песни, русские романсы. В 2014 году Евгений Кунгуров стал ведущим телепередачи "Романтика романса", которая по сей день любима телезрителями.

Певца часто приглашали выступить на концертах, посвященных знаменательным датам, и в популярных музыкальных телепроектах.

Личная жизнь Евгения Кунгурова обычно оставалась в тени его творческой деятельности. Однако в редких интервью он рассказывал о разводе с первой женой и второй попытке создать семью. У певца остались двое маленьких детей от второго брака.