Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

Съемки продолжения "Чебурашки" начнутся 1 мая

Съемки второй части фильма о "Чебурашке" стартуют 1 мая. Актерский состав сиквела останется прежним, сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера картины Дениса Жалинского.

"Актерский состав у нас весь сохранился. Буквально через несколько недель у нас начинаются съемки, которые продлятся до поздней осени", – заявил он.

По словам продюсера, затем начнется период постпродакшна, который продлится более года, так как в картине будет использована графика и спецэффекты. Выход в прокат запланирован на 1 января 2026 года.

Прошел год с тех пор, как Чебурашка поселился у Гены, и между ними стали возникать разногласия. Чебурашка подрос и начал прощупывать границы дозволенного, а Гена, как всегда, пытается держать все под контролем. Да еще и дом Гены собираются снести, чтобы построить новый парк развлечений. После очередной ссоры Чебурашка сбегает из дома, но его кругом подстерегают опасности...

Фильм "Чебурашка" вышел на российские экраны 1 января 2023 года и стал самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката. В главных ролях – Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Федор Добронравов и другие. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина.

На медиаплатформе "Смотрим" доступна не только сказочная комедия о любимом ушастом герое, но также фильм о фильме "Чебурашка. История новогоднего чуда".