Тема:

Погиб Сергей Михалев 9 лет назад

Водитель, с которым ехал Михалев, был трезв

37-летний Камиль Галиакберов, который вез на своей Skoda Octavia хоккейного тренера Сергея Михалева, был трезв, считает глава отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Виктор Хайруллин. Запаха спиртного от него не было. Тем не менее, у водителя взят анализ крови.

37-летний Камиль Галиакберов, который вез на своей Skoda Octavia хоккейного тренера Сергея Михалева, был трезв, считает глава отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Виктор Хайруллин. Запаха спиртного от него не было. Тем не менее, у водителя взят анализ крови.

Результатов экспертизы пока нет, отмечает ТАСС. За текущий год Камиль Галиакберов привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев возвращался с похорон своего коллеги Валерия Белоусова, прощание с которым проходило на ледовой арене "Трактор" в Челябинске.

У Сергея Михалева был билет на поезд, но он им не воспользовался. Вместо этого он согласился составить компанию редактору челябинского хоккейного портала, который сел за руль своей машины.

Трасса из Челябинска в Уфу большая — более 400 километров, у нее сложный горный рельеф. На 1599 километре автотрассы Москва — Челябинск машина с тренером и редактором хоккейного портала въехала на встречную полосу. Здесь она столкнулась лоб в лоб с грузовиком МАЗ. Это произошло 21 апреля в 5 часов 30 минут.

Находившийся на пассажирском месте Сергей Михалев погиб на месте. Водитель был госпитализирован. Он находится в сознании. В его отношении, как пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, возбуждено уголовное дело.

Экс-наставника уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев", заслуженного тренера России Сергея Михалева, погибшего в ДТП в Челябинской области, похоронят в Тольятти. Такова воля родных известного хоккейного специалиста.

Как уже сообщали Вести.Ru, гражданская панихида по погибшему тренеру пройдет 22 апреля на "Уфа-Арене" в столице Башкортостана. Организацию похорон и все расходы берет на себя ХК "Салават Юлаев".

Заслуженный хоккейный тренер Сергей Михалев погиб в возрасте 67 лет. Сергей Михалев играл за челябинский "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА.

По окончании игровой карьеры Михалев работал главным тренером "Салавата Юлаева" с 1987 по 1990 и с 2005 по 2009 годы. Под руководством Михалева клуб выиграл золото чемпионата России сезона-2007/08. Летом 2011 года Михалев вновь вернулся в "Салават Юлаев", однако из-за конфликта с Александром Радуловым в ноябре был отправлен в отставку.

В феврале 2015 года тренер еще раз пришел в уфимский клуб — на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

С 2000 по 2005 годы Михалев возглавлял "Северсталь", выиграв с череповчанами серебро сезона 2002/03 года и бронзу 2000/01 чемпионата России. Также Сергей Михалев тренировал нижегородское "Торпедо", а также был спортивным директором и генеральным менеджером тольяттинской "Лады".