Тема:

Погиб Сергей Михалев 9 лет назад

Водитель, который вез Михалева, привлекался за превышение скорости

За превышение скорости привлекался к ответственности водитель, с которым ехал заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев. При неустановленных обстоятельствах их Skoda выехала на полосу встречного движения. Здесь она столкнулась с грузовиком МАЗ. Сергей Михалев погиб на месте.

За превышение скорости привлекался к ответственности водитель, с которым из Челябинска в Уфу возвращался заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев. При неустановленных обстоятельствах их Skoda выехала на полосу встречного движения. Здесь она столкнулась с грузовиком МАЗ. Сергей Михалев погиб на месте.

Авария произошла 21 апреля 2015 года в 5 часов 30 минут на 1599 километре автотрассы Москва — Челябинск, напоминает ТАСС. 37-летний водитель автомашины Skoda Octavia Камиль Галиакберов после ДТП был доставлен в Ашинскую центральную горбольницу. В его отношении возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Водитель Михалева находится в хирургическом отделении. Он находится в сознании. Камиль Галиакберов – не профессиональный водитель, он редактор челябинского хоккейного портала, который просто подвозил Михалева.

Заслуженный хоккейный тренер Сергей Михалев погиб в возрасте 67 лет. Сергей Михалев как хоккеист играл за челябинский "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА.

По окончании игровой карьеры Михалев работал главным тренером "Салавата Юлаева" с 1987 по 1990 и с 2005 по 2009 годы. Под руководством Михалева клуб выиграл золото чемпионата России сезона-2007/08. Летом 2011 года Михалев вновь вернулся в "Салават Юлаев", однако из-за конфликта с Александром Радуловым в ноябре был отправлен в отставку.

В феврале 2015 года тренер еще раз пришел в уфимский клуб — на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

С 2000 по 2005 годы Михалев возглавлял "Северсталь", выиграв с череповчанами серебро сезона 2002/03 года и бронзу 2000/01 чемпионата России. Также Сергей Михалев тренировал нижегородское "Торпедо", а также был спортивным директором и генеральным менеджером тольяттинской "Лады".

Экс-наставника уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев", заслуженного тренера России Сергея Михалева, погибшего в ДТП в Челябинской области, похоронят в Тольятти. Такова воля родных известного хоккейного специалиста.

Как уже сообщали Вести.Ru, гражданская панихида по погибшему тренеру пройдет 22 апреля на "Уфа-Арене" в столице Башкортостана. Организацию похорон и все расходы берет на себя ХК "Салават Юлаев".