Тема:

Погиб Сергей Михалев 9 лет назад

Заслуженный тренер по хоккею Сергей Михалев погиб в Уфе

Заслуженный тренер России Сергей Михалев трагически погиб в Уфе на 68-м году жизни. Михалев возвращался из Челябинска с похорон тренера Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля.

Заслуженный тренер России Сергей Михалев трагически погиб в Уфе на 68-м году жизни. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь клуба "Салават Юлаев" Талгат Зайнуллин.

Михалев возвращался из Челябинска с похорон тренера Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля. Предположительно речь идет о ДТП в Чишминском районе Башкирии недалеко от деревни Ирек, где произошло столкновение Lada Priora и Skoda Yeti – оба водителя погибли. Информация уточняется, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

20 апреля в Челябинске простились с экс-наставником "Трактора", "Металлурга" и "Авангарда" Валерием Белоусовым, который умер 16 апреля на 67-м году жизни. Гражданская панихида по Валерию Константиновичу прошла в арене "Трактор", похоронили его на Митрофановском кладбище. Проводить в последний путь легенду челябинского спорта приехали многие представители отечественного хоккея, в том числе земляк Белоусова Сергей Михалев.

Сергей Михалев родился 5 октября 1947 года в поселке Шершни Челябинской области. Выступал за челябинский "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры стал тренером "Салавата Юлаева", также тренировал череповецкую "Северсталь" и нижегородское "Торпедо". В качестве помощника главного тренера "Лады" становился победителем чемпионата МХЛ: 1993-94, 1995-96 гг. и обладатель Кубка Европы 1997 года. С "Салаватом Юлаевым" выиграл чемпионат России сезона 2007-2008 годов. Автор книги "Тренер золотой мечты". В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.