Премьер-министр РФ: Крым приведут в порядок не за счет других регионов


Фото ТАСС.

Крым должен быть приведен в порядок, но не за счет других регионов, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

Крым должен быть приведен в порядок, но не за счет других регионов, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"Когда я говорю про Крым, мы понимаем, что это наша история, наша судьба и в какой-то период — наша боль и очень большое количество наших людей, которые в этом году проголосовали за то, чтобы вернуться в Российскую Федерацию", — сказал Медведев.

"Я считаю, что мы должны привести Крым в порядок — но не за счет других регионов", — подчеркнул он.

Медведев напомнил, что с этой целью была создана специальная программа, рассчитанная на период до 2020 года объемом около 680 миллиардов рублей. Деньги уже найдены.

"Эти деньги, еще раз говорю, мы не отщипывали от других регионов, это не какие-то средства, которые мы собрали "с миру по нитке", а это специальные деньги, которые по сути специально под Крым выделены", — пояснил премьер-министр.

По его словам, эти средства пойдут на развитие современной курортной инфраструктуры — создание дорог, реставрацию зданий, домов отдыха, здравниц.

"И вообще, создать там нормальную жизнь, потому что Крым — это не только место отдыха, это еще почти 2,5 миллиона наших новых граждан, а они должны жить по-человечески", — подчеркнул Медведев.

Прямую трансляцию "Разговора с Дмитрием Медведевым" вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", "Первый канал", "Дождь", сайт Вести.ru, радио "Вести ФМ".