Медведев: если Украина не заплатит за газ, встретимся в суде


Фото ТАСС.

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что возможность прийти к догоренности по газовому долгу Украины возможно. Если же это не удастся, вопрос, по словам премьера, придется решать через Стокгольмский суд.

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что возможность прийти к договоренности по газовому долгу Украины возможно. Если же это не удастся, вопрос, по словам премьера, придется решать через Стокгольмский суд.

"Можно договориться, всегда есть возможность сесть за стол переговоров и найти компромисс. Но если не сможем договориться, действительно, в Стокгольмском арбитражном суде лежат документы, будем встречаться там", — сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

По словам Медведева, Украина своевременно платит по трехмиллиардному кредиту, полученному от России. "Надеюсь, что и дальше также будут платить, потому что, если они перестанут платить по этому кредиту, наступит дефолт, а это чревато для экономики Украины, которая и так находится в самом плачевном состоянии", — добавил глава правительства.

Прямую трансляцию "Разговора с Дмитрием Медведевым" ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", "Первый канал", "Дождь", сайт Вести.ru, радио "Вести ФМ".