Тема:

Весенняя сессия-2010 13 лет назад

Бабаков: весеннюю сессию Дума отработала на отлично

Госдума ушла на летние каникулы и теперь соберется вновь лишь в начале сентября. Что удалось сделать за минувшую сессию, как проявили себя парламентские партии в законотворческой деятельности? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал депутат "Справедливой России" Александр Бабаков.

Госдума ушла на летние каникулы и теперь соберется вновь лишь в начале сентября. Что удалось сделать за минувшую сессию, как проявили себя парламентские партии в законотворческой деятельности? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал первый секретарь Центрального совета "Справедливой России" Александр Бабаков.

Основой весенней сессии Думы стали тезисы из обращения президента Дмитрия Медведев к Федеральному собранию, напомнил депутат. Они касались и организационных изменений, то есть были внесены изменения в Конституцию, были инициативы, связанные с совершенствованием законодательства в экономической сфере, в социальной сфере.

И здесь, констатировал Александр Бабаков, Госдума отработала на хорошую положительную оценку. "Если мы посмотрим, что за последнее время поддержано – это не только быстрая реакция на антикризисную программу, на инициативы правительства, связанные с антикризисной программой, это и поддержка реального сектора экономики", – подчеркнул представитель "Справедливой России".

Депутаты понимают, что правительство, осознавая необходимость развития реального сектора экономики, входит с инициативами, которые Дума поддерживает практически большинством голосов, резюмировал Александр Бабаков.