Тема:

Весенняя сессия-2010 13 лет назад

Геннадий Зюганов: без модернизации нам не вылезти

Госдума ушла на каникулы после законотворческого рекорда. В весеннюю сессию депутаты приняли 249 законов, что является рекордным показателем за всю историю. Что ждет парламентариев осенью? Будет ли летом их работа такой же интенсивной? На вопросы ответил Геннадий Зюганов. Он гость "России 24".

Госдума ушла на летние каникулы после законотворческого рекорда. В весеннюю сессию депутаты приняли 249 законов, что является рекордным показателем за всю историю нижней палаты. Что ждет парламентариев осенью? Будет ли летом их работа такой же интенсивной?

На эти и другие вопросы ответил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он гость "России 24".

"Мы сейчас по всей стране проводим молодежные встречи. В Туле проведем сбор, затем в Орле – на моей родине. А затем собираюсь встречи провести со своими друзьями на Украине. У них впереди очень важные выборы в Крыму. Крым – наша общая гордость, – отметил Зюганов. – Так что программа расписана наперед. Собираюсь творчески поработать. У меня сейчас вышла работа, связанная с модернизацией".

Идею президента о модернизации лидер КПРФ считает ключевой. По его словам, "без модернизации нам не вылезти". "Власть ее провозгласила, мы ее поддержали. Но тогда надо добиться, чтобы правительство эту идею профинансировало и внесло соответствующие изменения в бюджет. В прошлом бюджете на предложения президента не выделили даже процента ресурсов", – сетует он.

Зюганов очень активно поддержал идею Дмитрия Медведева об обновлении кадровой скамейки, но опять же эту идею надо довести до ума. Коммунисты активно поддержали и модернизацию политической системы.

"Но надо вкладывать в таланты, в людей, в производство, в дороги, в стройки, в современный бизнес, – говорит Зюганов. – Наша страна может быть очень преуспевающей. Она устала от бесконечной болтовни, она требует содержательной работы, высокой дисциплины и личной ответственности за каждую работу".