Тема:

Пропавший вертолет Ми-8 16 лет назад

На Ямале обнаружен вертолет, пропавший 9 сентября

На Ямале обнаружен вертолет, пропавший 9 сентября
На Ямале найден разбившийся вертолет Ми-8, пропавший 9 сентября. На его борту находились шесть человек, в том числе московские исследователи. Разбившийся вертолет был обнаружен поисковым вертолетом авиакомпании "Комиавиатранс". Пока не удалось получить информацию о людях, находившихся на борту вертолета.

На Ямале найден разбившийся вертолет Ми-8, пропавший 9 сентября. На его борту находились шесть человек, в том числе московские исследователи, об их судьбе пока ничего не известно. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном координационном центре авиационно-космического поиска и спасения Росаэронавигации, останки разбившегося Ми-8 обнаружены примерно в 70 километрах северо-восточнее Салехарда, в горах Ханмей на высоте  1333 метра.

"Разбившийся вертолет был обнаружен поисковым вертолетом авиакомпании "Комиавиатранс", - уточнил начальник центра. С высоты пока не удалось получить информацию о людях, находившихся на борту вертолета.

По данным управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, вертолет вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. На его борту находились 6 человек - члены экипажа и сотрудники московского летного исследовательского аэрогеофизического центра, которые с начала лета проводили на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки. Они выполняли плановые работы по геомагнитным съемкам. До сегодняшнего дня поиски вертолета результатов не дали.