Тема:

Пропавший вертолет Ми-8 16 лет назад

МЧС: все находившиеся на борту разбившегося на Ямале вертолета погибли

МЧС: все находившиеся на борту разбившегося на Ямале вертолета погибли
Спасатели в пятницу обнаружили тела шестерых погибших, которые находились на борту разбившегося на Ямале вертолета Ми-8. На место происшествия вылетает группа спасателей регионального центра и представители прокуратуры, которые будут поднимать "черные ящики" разбившегося вертолета.

Спасатели в пятницу обнаружили тела шестерых погибших, которые находились на борту разбившегося на Ямале вертолета Ми-8. "Сегодня спасатели добрались до вертолета. Вертолет опознан. Шесть человек - экипаж и научные сотрудники - все найдены, все погибли", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

На место происшествия вылетает группа спасателей регионального центра и представители прокуратуры, которые будут поднимать "черные ящики" разбившегося вертолета.

Поисковый вертолет авиакомпании "Комиавиатранс" обнаружил обломки вертолета Ми-8 в районе Полярного Урала - на западном склоне горы Ханмей (Ямало-Ненецкий АО, высота горы составляет 1333 метра). Пропавший вертолет принадлежит московскому обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр", сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования.

Ми-8 вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. На борту находились шесть человек. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки. В контрольное время (11.00 мск) летчики не вышли на связь.