Тема:

Задержались на курорте 16 лет назад

Прохорова подозревают в том, что он пользовался услугами "девушек для отдыха"

Прохорова подозревают в том, что он пользовался услугами "девушек для отдыха"
Глава "Норильского никеля" Михаил Прохоров был задержан в Куршавеле еще во вторник, пишет французская газета Le Dauphine. Полиция подозревает, что он пользовался услугами эскорт-агентства, предоставляющего "девушек для отдыха" зажиточным отдыхающим. По другим данным, французские следователи не нашли в поведении Прохорова ничего наказуемого, и его скоро отпустят.
Глава "Норильского никеля" Михаил Прохоров был задержан в Куршавеле еще во вторник утром, пишет французская газета Le Dauphine. Операция проводилась одновременно в трех гостиницах. По информации издания, полиция подозревает, что Прохоров пользовался услугами элитного эскорт-агентства, предоставляющего "девушек для отдыха" зажиточным отдыхающим и действующего при австрийском туроператоре.

Еще в феврале прошлого года во Франции был задержан гражданин Австрии с каталогом девушек из эскорта. Каталог предназначался для зимних богатых туристов. После этого следователи терпеливо собирали улики, и только в октябре 2006 года было принято решение начать предварительное следствие по этому делу, сообщает NEWSru.com. Всего в рамках полицейского рейда в Куршавеле было задержано 8 девушек. Как отмечает французское издание, следствие должно определить также, какую роль играло в этом деле австрийское бюро путешествий, которое поставляло девушек клиентам, используя при этом некое русское модельное агентство. По мнению газеты, Михаил Прохоров приобрел репутацию устроителя шумных вечеринок.

Согласно французскому законодательству, ни предоставление, ни использование интимных услуг не является уголовно наказуемым деянием, если только речь не идет о несовершеннолетних. По закону во Франции преследуется лишь сутенерство и организация сети проституции.

В то же время, "Эхо Москвы" сообщает, что, по некоторым данным, после проведенной французскими следователями проверки выяснилось, что в поведении Прохорова нет ничего уголовно наказуемого, и его скоро отпустят.