Тема:

Задержались на курорте 16 лет назад

Среди задержанных во Франции россиян, возможно, есть депутат Госдумы

Среди задержанных во Франции россиян, возможно, есть депутат Госдумы
Среди задержанных на французском горнолыжном курорте россиян есть депутат Госдумы, сообщает лионское издание "Ле Прогрес". В Думе эту информацию не подтверждают. Ранее поступила информация о том, что в числе задержанных - совладелец "Интерроса" и "Норильского никеля" Михаил Прохоров.
В посольство России в Париже не поступало никаких официальных сведений от французских властей по поводу задержания россиян на лыжном курорте Куршавель во Французских Альпах. Как сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства Сергей Паринов, сотрудники консульства проверяют сведения, опубликованные рядом СМИ.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что в Куршавеле задержали нескольких россиян, в совладельца "Интерроса" и "Норильского никеля" Михаила Прохорова. Представитель "Интерроса" подтвердил информацию о задержании Прохорова, но об обстоятельствах происшедшего говорить отказался.

Ссылаясь на журналиста лионского издания "Ле Прогрес", газета пишет, что среди задержанных есть и депутат Думы, фамилия которого не называется. Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил журналистам, что такой информацией в нижней палате не располагают.