Геймеры избавляются от PlayStation

Владельцы игровых приставок PlayStation 3 начинают избавляться от своих устройств, несмотря на восстановление работы PlayStation Network. Британские ритейлеры отмечают, что за последние две недели число желающих обменять консоль на Microsoft Xbox 360 или наличные увеличилось в несколько раз.

Владельцы игровых приставок Sony PlayStation 3 (PS3) начинают избавляться от своих устройств, несмотря на восстановление онлайн-сервиса PlayStation Network (PSN), который был закрыт в течение 26 дней из-за хакерских атак. Как пишет Edge со ссылкой на британских ритейлеров, за последние две недели число желающих обменять консоль на Microsoft Xbox 360 или наличные увеличилось в несколько раз.

Магазины также отмечает падение продаж карточек оплаты PSN и предварительных заказов на PS3. О возобновлении работы PlayStation Network Sony объявила накануне. Японская компания обещает, что сервис будет функционировать во всех странах к 31 мая этого года. В качестве компенсации геймеры получат бесплатный месяц игрового времени, а также возможность скачать развлекательный контент.

PlayStation Network и Qriocity были отключены 20 апреля этого года. В Sony тогда заявили, что на восстановление сервиса потребуется один или два дня, однако этого не произошло. Через неделю корпорация призналась, что PSN перестал работать из-за атаки хакеров, которые украли данные более 77 миллионов пользователей сервиса, включая их имена, адреса, электронную почту, а также номера кредитных карт.

2 мая Sony подверглась еще одной атаке, в результате которой хакеры получили доступ к личным данным более 24,6 млн пользователей. В атаках Sony обвиняет хакерскую группу Anonymous.

Также по теме:
Sony частично восстановила работу сервиса PlayStation Network
Сеть PlayStation Network не готова возобновить работу
От кибератаки на Sony страдают клиенты
Хакеры поместили данные клиентов PlayStation Networks в Интернет
Sony признала факт кражи личных данных клиентов