Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Немцов явился на допрос в Следственный комитет


фото ИТАР-ТАСС

Сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов пришел в Следственный комитет России на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Повестка о явке к следователям была ему вручена в ходе оппозиционного митинга на проспекте Академика Сахарова.

Сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов пришел в Следственный комитет (СК) России на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Повестка о явке к следователям была ему вручена в ходе оппозиционного митинга на проспекте Академика Сахарова.

Сегодня же вечером в СК ожидают на допрос по этому делу и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Утром он передал через своего адвоката ходатайство, в котором говорилось о невозможности явки в связи с организацией и проведением "Марша миллионов". В заявлении Удальцов указал, что готов явиться в следственные органы в любой другой день. Повестку на вечер ему также вручили на митинге, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее на допрос по делу о беспорядках на Болотной были вызваны Сергей и Анастасия Удальцовы, Илья Яшин и Ксения Собчак, Алексей Навальный, Мария Баронова, Алексей Сахнин и Мария Доброхотова. Повестку о вызове к следователю также получил и Борис Немцов. Все они проходят по делу как свидетели, и мера пресечения в отношении них избираться не будет.

Накануне следовали провели обыски у Навального, Удальцова, Яшина, Собчак и других оппозиционеров. По всем изъятым предметам, документам и ценностям назначены экспертизы, сказали в Следственном комитете.