Московские врачи прооперировали девочку с застрявшей в плече дверной ручкой

В московской детской городской клинической больнице святого Владимира врачи прооперировали одиннадцатилетнюю девочку, у которой в плече застряла 10-сантиметровая металлическая дверная ручка.

В московской детской городской клинической больнице святого Владимира врачи прооперировали одиннадцатилетнюю девочку, у которой в плече застряла 10-сантиметровая металлическая дверная ручка, передает РИА Новости.

По словам родителей, ребенок бегал по квартире и наткнулся на металлическую дверную ручку, которая отломившись, вошла в плечо ребенка и застряла внутри.

В ходе комплексной диагностики повреждений врачи обнаружили, что 10-сантиметровая металлическая дверная ручка ушла полностью в ткани, остановившись рядом с плечевой костью.

По словам медиков, сложность операции заключалась в том, что именно в этом месте проходит крупный сосудисто-нервный пучок, отвечающий за кровоснабжение и снабжение нервами всей руки. Опытные хирурги и травматологи успешно провели операцию, после короткого лечения девочку выписали домой.