Нурмагомедов заработал рекордный гонорар в истории UFC

Хабиб Нурмагомедов
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, накануне успешно защитивший титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе, заработал рекордный для UFC гонора. Организация оценила его победу над американцем Дастином Порье в шесть миллионов долларов.

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, накануне успешно защитивший титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе, заработал рекордный для UFC гонорар. Организация оценила его победу над американцем Дастином Порье в шесть миллионов долларов.

Помимо гарантированного гонорара 30-летний представитель российских смешанных боев получил также 50 тысяч за главное выступление вечера, а еще 40 — за участие в активностях вечером накануне своего боя, сообщает Спорт24.Ru. И это далеко не все деньги, которые он заработал, — бойцу также полагаются выплаты за продажи платных трансляций боя.

Заработок Порье значительно отличается от денег, которые заработал Нурмагомедов, – за поражение от россиянина в третьем раунде американец получит 290 тысяч долларов.