Dragon привез на МКС пасхальные подарки и ноги для робота

Космический корабль Dragon успешно пристыковался к МКС. На орбиту космический грузовик доставил 2,5 тонны груза: воду, продукты, технику для ученых, пасхальные подарки и механические ноги для "Робонавта" НАСА. Примерно через месяц он привезет домой на Землю результаты работы космонавтов.

Космический корабль Dragon успешно пристыковался к МКС. Для грузовика это уже третья стыковка. Он пока остается единственным кораблем многоразового использования, способным возвращаться на Землю.

На орбиту Dragon доставил две с половиной тонны груза: воду, продукты, технику для ученых, пасхальные подарки и механические ноги для "Робонавта" НАСА. Примерно через месяц он привезет домой на Землю результаты работы космонавтов.

В будущем на базе этого корабля хотят создать космическое судно, которое сможет доставлять на Международную космическую станцию еще и людей, передает канал "Россия 24".

Американский грузовой космический корабль Dragon стартовал к Международной космической станции с базы ВВС США в штате Флорида 18 апреля. Корабль Dragon создан частной американской компанией "Спейс-Экс".