Будущий квартирант попросил женщину набрать в банкомате некоторую комбинацию чисел, после чего деньги со счета исчезли. 

58-летняя жительница Лениногорска хотела сдать в аренду свою квартиру, но в итоге лишилась 700 тыс рублей. В начале июня потерпевшая обратилась в полицию.

Женщина разместила объявление на одном из интернет-сайтов. После чего ей несколько раз звонил мужчина, с которым она договорилась о сделке.

"Для того чтобы женщина смогла получить задаток, квартирант попросил ее набрать в банкомате некоторую комбинацию чисел. Выполнив это условие, пенсионерка обнаружила списание со своего счета 700 тысяч рублей", — рассказали в пресс-службе МВД по Татарстану.

Полицейские установили, что аферист звонил потерпевшей с номера телефона, зарегистрированного в Башкирии. Кроме того, уже известен номер банковской карты, на которую были отправлены сбережения женщины.

Совершая  сделки с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не сообщайте реквизиты банковских карт и счетов посторонним лицам и не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами, предостерегают правоохранители. В случае подозрительных действий обращайтесь в полицию.