Американские футболистки в четвертый раз выиграли чемпионат мира

twitter.com/USWNT

В финале чемпионата мира по футболу среди женских команд сборная США на поле стадиона "Парк Олимпик Лионне" во французском Лионе обыграла национальную команду Голландии со счетом 2:0.

Счет открыла Меган Рапино, реализовавшая пенальти на 61-й минуте встречи, а также отличилась Роуз Лавель, забившая с игры на 69-й минуте.

Ранее в матче за третье место турнира сборная Швеции благодаря голам Косоваре Асплани и Софии Якобссон переиграла команду Англии – 2:1.

Для сборной США эта победа стала четвертой на чемпионатах мира, ранее американки брали золотые медали на мировых первенствах в 1991-м, 1999-м и 2015-м годах.