
Фото: Omer Messinger/EPA-EFE
В интервью изданию Passauer Neue Presse глава партии Христианско-социальный союз Хорст Зеехофер заявил, что попытка уклониться от решения миграционного вопроса, в том числе за счет его увольнения, расколет правящую коалицию ФРГ. Один из наиболее влиятельных политиков Германии отметил, что ХСС "полностью поддерживает" его позицию в необходимости решения миграционного вопроса:
"Если европейского решения не будет, нам придется действовать на национальном уровне. Мы обсуждали эту проблемы три года, теперь пришло время принимать решения.
Я являюсь председателем ХСС, одной из трех коалиционных партий, и действую с полной поддержкой своей партии. Если вы недовольны работой федерального министра внутренних дел в правительстве, то коалиции следует положить конец".
Ранее глава МВД заявил о том, что в ближайшее время будут приняты меры по ужесточению пограничного контроля вне зависимости от итогов переговоров на саммите ЕС в конце июня с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель."Wenn man im Kanzleramt mit der Arbeit des Bundesinnenministers unzufrieden w∎re, dann sollte man die Koalition beenden", sagte Seehofer https://t.co/GO8U6SnvUz
— Passauer Neue Presse (@pnp) 21 июня 2018 г.























































































