Москва, 6 марта - "Вести.Экономика". Россия и Иран продолжат сотрудничество в области геологоразведки, российская "Росгеология" и геологические организации Ирана подписали соответствующие меморандумы.

В частности, меморандумы предусматривают возможность выполнения "Росгеологией" поисково-оценочных работ на твердые полезные ископаемые в Иране, сообщает "Росгеология".

Российская компания готовится к геологическому исследованию шести участков в Иране: проделана техническая подготовительная работа, стороны ждут проведения тендеров. Лимит финансирования по проектам установлен в 2018 г. на уровне $200 млн.

"Росгеология" - российский геологический холдинг, 100% капитала находится в собственности государства.

В сентябре 2017 г. "Росгеология" заключила соглашение с южноафриканской нефтегазовой госкомпанией Petro SA по освоению и разработке континентального шельфа ЮАР.