На первом месте по востребованности – подача заявления на одобрение кредита. Также популярны услуги по СМС-информированию и личный кабинет заемщика с возможностью взаимодействия с кредитором.
Комлик отметил, что более двух третей тех, кто собирается взять ипотеку, имеет опыт пользования электронными услугами.
Он также напомнил, что с 1 июля в России заработает электронная ипотечная закладная. Комлик подчеркнул, что весь процесс одобрения, выдачи и сопровождения ипотеки должен переходит в электронный вид, и электронная закладная – недостающее звено для полноценного перевода ипотеки в электронный формат.
Ранее генеральный директор АИЖК Александр Плутник заявлял, что все сервисы необходимо переводить в электронный вид в соответствии с современными требованиями.























































































