Минтранс: пассажиры "ЮТэйр" смогут вернуться в Москву из Сочи поездом


Global Look Press

Пассажирам будет предоставлена возможность уехать обратно поездом в выбранные даты.

Пассажиры рейса Москва — Сочи авиакомпании "ЮТэйр" смогут уехать обратно на поезде, причем в любую выбранную дату, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Пассажирам, которые решили сдать билеты на обратный рейс, будет предоставлена возможность уехать поездом в выбранные ими даты", — сказал Дитрих.

Глава Минтранса утром в субботу прибыл на место аварии и провел заседание оперативного штаба.

Инцидент с самолетом авиакомпании "ЮТэйр", произошел в ночь с пятницы на субботу. По прибытию из Москвы, лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, загорелся и скатился в реку. У лайнера разрушены левое крыло и шасси, повреждена носовая часть, в огне сгорел левый двигатель.

На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 пассажирам, включая трех детей, оказана медицинская помощь. Троим, включая двух детей, потребовалась госпитализация — они надышались продуктами горения. Сотрудник аэропорта, первым прибывший на место трагедии и оказывавший помощь при эвакуации, скончался от сердечного приступа.

Ространснадзор готовит внеплановую проверку лайнеров авиакомпании, а также аэропорта Сочи и диспетчерских служб. Для этого уже созданы оперативные штабы в территориальных управлениях Ространснадзора в Уральском и Южном федеральных округах.