Восемь членов самозванной "полиции шариата", состоящей из исламистов, предстанут перед судом. В 2014 году группировка самовольно патрулировала улицы немецкого города Вупперталь и призывала горожан придерживаться норм и правил шариата.
Члены "полиции шариата" обвиняются в нарушении запрета на ношение униформы во время демонстраций и собраний – запрет, прописанный в конституции, призван предотвратить агрессивные выступления по примеру нацистов.
Основатель группировки – 35-летний гражданин Германии Свен Лау – был задержан в декабре 2015 года. По данным полиции, он был связан с центром вербовки и отправки террористов в Сирию, а также поддерживал тесный контакт с немецкими боевиками и ИГИЛ (запрещена в РФ).























































































