Появившиеся видеокадры подрыва автомобиля, в котором находился известный украинский журналист Павел Шеремет, могут пролить свет на обстоятельства его убийства.
Кроме того, сообщается об очень важной улике, которая может вывести на след убийц журналиста. В распоряжении оперативников оказалась видеозапись, в которой фигурирует подозрительный мужчина.
Накануне убийства Шеремета он несколько раз подходил к машине, в которой, как оказалось впоследствии, было заложено взрывное устройство мощностью около 500 грамм в тротиловом эквиваленте. Сейчас правоохранители устанавливают личность этого мужчины, сообщает сайт НТВ.Ru.
Источник украинского издания Strana.ua сообщил, что, судя по данному видео, подозрительный мужчина несколько раз очень близко подходил к машине.
Трагедия произошла утром 20 июля в центре Киева, когда Павел Шеремет отправлялся из дома на работу. Возможных версий убийства известного журналиста сейчас высказывается множество.
Не исключено, впрочем, что покушались не на самого Шеремета, а на его близкую подругу и коллегу – известного украинского медиаменеджера Алену Притулу, на автомобиле которой он ездил в последнее время.






















































































