Второй ордер на арест турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена выдала прокуратура Измира. Ранее ордер выдала стамбульская прокуратура. Эти два ордера выданы после попытки переворота в Турции, в организации которого Гюлена и обвиняет. До путча турецкие суды также неоднократно выдавали ордера на арест Гюлена.
Оппозиционного проповедника обвиняют в руководстве террористической организацией, покушении на президента страны, попытке свержения правительства вооруженным путем и причастности к гибели 246 человек – именно столько, по официальным данным, погибли в результате мятежа.
Прокуратура Измира выдала ордер на основании показаний высокопоставленных военных в рамках расследования переворота, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое телевидение.


























































































