День всех влюбленных в Москве: удивить и сэкономить


EPA

Жители и гости Москвы готовятся ко Дню святого Валентина. Молодые люди скупают шоколад, цветы и плюшевых мишек. Однако такая возможность есть не у всех. К счастью, столичные власти также подготовились к празднику – в парках, скверах, на катках подготовлены интересные декорации и необычные программы.

Жители и гости Москвы готовятся ко Дню святого Валентина. Молодые люди скупают шоколад, цветы и плюшевых мишек. Однако такая возможность есть не у всех. К счастью, столичные власти также подготовились к празднику – в парках, скверах, на катках подготовлены интересные декорации и необычные праздничные программы.

Стоит начать с того, что 14 февраля в столичной подземке будут звучать романтические композиции. Акция продлится с 13 по 17 февраля, говорится на сайте правительства Москвы. Пассажиры метро смогут освежить в памяти песни "На тебе сошелся клином белый свет", "Белый танец", "Ты говоришь мне о любви" и "Для тебя". И только 14 февраля по радио подземки будут звучать стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Анны Ахматовой.

В парке "Сокольники" ко Дню святого Валентина установят вторую пару электрических валенок. На этот раз мужскую – 48-ого размера. Желующие сфотографироваться смогут вставить ноги в валенки прямо в обуви. Влюбленные могут греться и фотографироваться вместе, так как женские валенки установлены неподалеку.

В саду "Эрмитаж", известному столичным любителям романтики, ко Дню всех влюбленных представят спецпрограмму. В шесть часов вечера на катке парка пройдут мастер-классы от профессиональных фигуристов, а также различные конкурсы с призами для пар. Для создания чувственной атмосферы весь вечер диджеи будут "крутить" романтичные трэки.

В парке Горького 14 февраля будут разыграны два авиабилета в Амстердам. На катке пройдет квест "Игра в прятки на стрит-арт-катке". Для новичков специалисты проведут бесплатные уроки по фигурному катанию.

На ВДНХ в честь праздника территорию украсят красными лентами и шарами. Посетителей катка встретят ангелы и купидоны, а первым 50 парам влюбленных, прошедшим регистрацию на сайте заранее, разрешат кататься бесплатно. 14 февраля посетителей ждут романтические старты и фотосессия "Красавица и чудовище". Кроме того, девушки смогут сделать экспресс-макияж на "бьюти-станции".

Между тем, молодожены в День всех влюбленных смогут выковать для себя кольца-обереги. Во Дворце бракосочетаний на ВДНХ 14 февраля зарегистрируют брак пятнадцать влюбленных пар.

Праздничные программы для влюбленных пройдут также в "Кузьминках", "Северном Тушине", Лианозовском и Воронцовском парках, пишет m24.ru.