Тема:

Конфликт на Арбате 7 лет назад

Эрасту Матаеву предъявлено обвинение в уничтожении имущества и побоях

Обвинение сразу по двум статьям предъявлено в понедельник Эрасту Матаеву, который избил девушку на Арбате. Уголовное дело возбуждено с формулировкой "Умышленное уничтожение имущества и побои". Матаеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обвинение сразу по двум статьям предъявлено в понедельник Эрасту Матаеву, который избил девушку на Арбате. Уголовное дело возбуждено с формулировкой "Умышленное уничтожение имущества и побои", сообщают "Вести-Москва". Матаеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Эраст Матаев был общественным советником и до декабря 2015 года работал на одном из предприятий департамента здравоохранения, после чего уволился по состоянию здоровья.

Инцидент произошел 25 июня. На Старом Арбате "БМВ", пассажиром которого был Матаев, ехал по пешеходной зоне и в буквальном смысле расталкивал прохожих бампером. На пути у элитного автомобиля встала девушка, которая снимала происходящее на телефон. Матаев вышел из машины, разбил мобильник девушки и избил ее. Пресненский суд также ранее арестовал на 15 суток водителя "БМВ", который управлял автомобилем без прав.