Военная служба позволяет не только укрепить себя физически, но и помогает избавиться от психологических отклонений нового времени – гаджетомании и номофобии (боязни остаться без сотовой связи). К такому выводу пришли психологи Центрального военного округа (ЦВО) по результатам тестирования более двух тысяч отправляющихся в запас военнослужащих.
"Психологи провели тестирование среди военнослужащих по призыву, которые увольняются в запас осенью 2016 года. По его итогам, среди наиболее позитивных впечатлений от службы юноши назвали возможность укрепить себя физически, освоить новые образцы вооружения и военной техники, принять участие в учениях и избавиться от номофобии и гаджет-зависимости", — журналистам официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.
В Центральный военный округ входят войска, дислоцированные в 29 регионах РФ. Кроме того, командованию округа подчинены российские военные базы в Казахстане, Киргизии и Таджикистане.
Насколько действительно служба в армии помогает избавиться от перечисленных недугов, в скором времени смогут узнать около 152 тысяч человек – именно столько планируется призвать в ряды вооруженных сил в ходе стартовавшей 1 октября очередной призывной кампании.



























































































