Тема:

ДТП под Бесланом 7 лет назад

ДТП под Бесланом: владелец автобуса не имел права возить пассажиров

У перевозчика, автобус которого попал в аварию в Северной Осетии, не было разрешения от Минтранса на перевозки.

У перевозчика, автобус которого попал в аварию в Северной Осетии, не было разрешения от Минтранса на перевозки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".

В Реестре регулярных международных автобусных маршрутов сведения о перевозчике отсутствуют. У московских автовокзалов информации об этом рейсе нет. Между тем, чтобы официально работать на международном маршруте, перевозчик должен заключить договор с автовокзалом и получить одобрение министерства транспорта.

Пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, пассажиры сильно рискуют. Водители таких автобусов не проходят медосмотр, техосмотр и ремонт машин проводится в таких компаниях нерегулярно. Билеты на междугородние и международные рейсы следует покупать только в кассах автовокзала.

Ранее сообщилось, что утром 14 октября недалеко от Беслана автобус врезался в автовоз. Погибли 5 человек, пострадали 27. Всего автобус перевозил 52 пассажира по маршруту Москва — Ереван. Все погибшие – граждане Армении. Следствие выясняет причины аварии. По предварительным данным, водитель мог заснуть за рулем.