В Турции неизвестные обстреляли район, расположенный рядом с популярными у россиян курортами Анталья и Кемер. По предварительным данным, три ракеты были выпущены со стороны гор в сторону моря.

В Турции неизвестные обстреляли район, расположенный рядом с популярными у россиян курортами Анталья и Кемер. По предварительным данным, три ракеты были выпущены со стороны гор в сторону моря. Ракеты попали в строение, принадлежащее местному рыбоперерабатывающему предприятию.

Предположительно ракеты были выпущены по ехавшему по дороге в тот момент бензовозу. Рассматривается также версия, что целью был танкер, шедший по морю.

На место происшествия приехали полиция, скорая помощь и взрывотехники. Полицейский спецназ начал прочесывание местности в районе инцидента, чтобы найти террористов. Пока задержанных нет. Трасса Анталья — Кемер перекрыта.

В российском посольстве в Анкаре "России 24" сообщили, что им ничего не известно о пострадавших россиянах.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, на курортах Антальи могут отдыхать порядка 30 тысяч россиян.