Тема:

Потоп века в Москве 7 лет назад

На улицы Москвы сошел городской сель. Видео очевидцев


"Мобильный репортёр"

Второй раз за неделю Москва местами уходит под воду из-за ливней. Городской сель запечатлели мобильный репортеры на улице Мневники на западе российской столицы. Здесь поток воды, смешанный с землей, грязью и камнями обрушился на дорогу.

Второй раз за неделю Москва местами уходит под воду из-за ливней. Городской сель запечатлели мобильный репортеры на улице Мневники на западе российской столицы. Здесь поток воды, смешанный с землей, грязью и камнями обрушился на дорогу. "Ручьи превратились в водопады", — отмечает автор видео, размещенного на сайте "Мобильный репортер".

Из-за затопления дождевой водой частично перекрыт Ленинский проспект. Под водой оказалась проезжая часть в районе домов 62 и 64. Здесь закрыто движение личного транспорта на участке от Университетского проспекта до Молодежной улицы в сторону области.

По дублеру Ленинского проспекта прекращено движение трех троллейбусных маршрутов – номеров 33, 62, 84. Непогода стала причиной задержки движения трамваев маршрутов 14 и 39 на улице Вавилова. Автобусы 434, 529 и 119 на Ленинском проспекте из-за грозы следуют по измененному маршруту в направлении станции метро "Нагорная".

Синоптики прогнозировали, что в Москве с 16 часов до 21 часа 19 августа местами ожидается гроза с ливнем. При этом они предупреждали об усилении ветра при грозе с порывами до 12-17 метров в секунду. Прогноз уже оправдался: более 300 бригад "Мосводостока" переведены на круглосуточное дежурство из-за непогоды. На 17 часов в "Мосводосток" поступило 23 заявки по случаям скопления воды в городе, часть из потопов уже ликвидирована.

Ливень создал на юго-западе Москвы у дома 6 по улице Фотиевой кладбище машин. В образовавшемся нерукотворном пруду утонули не менее десятка автомобилей. При этом некоторые машины, у которых были открыты боковые окна, ушли под воду по крышу.

15 августа из-за ливня в Москве вышли из берегов реки Яуза, Нищенка и Пехорка. Кроме того, вода промыла часть проезжей части на Садовнической набережной.