Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

В Манчестере освобождены три человека, задержанные в ходе расследования теракта


Zuma/ТАСС


PA Images/ТАСС


EPA


EPA

Британская полиция освободила без предъявления обвинений трех мужчин, задержанных ранее в рамках расследования теракта в Манчестере 22 мая. В ходе расследования пока что были задержаны 16 человек, двоих из них отпустили ранее.

Британская полиция освободила без предъявления обвинений трех мужчин, задержанных ранее в рамках расследования теракта в Манчестере 22 мая. По сообщению на странице полиции Манчестера в "Твиттере", освобождены двое мужчин в возрасте 20 и 24 лет из района Фаллоуфилд и 37-летний мужчина из района Блэкли.

В ходе расследования пока что были задержаны 16 человек, двоих из них отпустили ранее, также без предъявления обвинений, передает РИА Новости. Таким образом, общее число лиц, которых содержат под стражей для дальнейшего допроса, составляет в настоящее время 11 человек.

Вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв. Его осуществил смертник Салман Абеди. Погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ).